Проблемы с согласованием смет после экспертизы проектной документации и расценок Заказчика
По договору подряда мы как Генподрядчики должны пройти экспертизу проектной документации, в том числе сметной документации. Передали положительное заключение экспертизы Заказчику. Заказчик несмотря на результаты экспертизы постоянно вносит изменения в расценки локальных сметных расчетов и настаивает чтобы мы исправили сметы по расценкам Заказчика и согласовали с экспертизой. Экспертиза расценки Заказчика не пропускает. Как быть если Заказчик не согласовывает сметы, прошедшие экспертизу.
Лучше отказаться от договора, либо оспорить действия заказчика в суде. Все зависит от того, что уже сделано по вашему договору. Надо смотреть документы.