Выяснение правомерности раннего окончания командировки и отсутствия приказа и подписи
Нет, неправомерны. Работник на период командировки работает по графику командирующей организации. Привлечение к работе в выходные и праздничные дни запрещается. Ст. 113 ТК РФ. Привлечение возможно в исключительном случае - в связи с необходимостью выполнения заранее непредвиденных работ, и только с письменного согласия работника и с оплатой не менее чем в двойном размере, либо в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня. Оформляется приказом работодателя. Без приказа основания как для привлечения так и для оплаты такой работы нет. Ст. 153 ТК РФ .