Работник требует оплату отработанных праздничных дней, несмотря на утверждения руководства о его добровольном присутствии
Руководство предприятия настоятельно рекомендовало работникам выйти на работу в праздичные дни (с 01. 01. по 10.01.2011), пообещав предоставить другой день отдыха (возражения не принимались). Приказ о привлечении к работе в выходные, праздничные дни не издавался. Сейчас один из работников обратился с заявлением об оплате отработанных праздичных дней, однако руководство отрицает факт привлечения его работе в праздничные дни и утверждает, что если он и работал, то делал это по собственной инициативе, без ведома руководства. Можно ли доказать, что что руководство оказывало давление на сотрудников и заставлясо выходить на работу в праздники?
Добрый вечер Катя! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. для этого необходимы показания свидетелей и другие доказательства. Рекомендую очно проконсультироваться с юристом. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
Поскольку документы не составлялись, факт придется доказывать (если речь о судебном порядке), в основном, показаниями свидетелей.