Могут ли супруги наследника получать деньги от сдачи квартиры во время передачи наследства и могу ли я попросить выселить жильцов?
Мы с женой моего умершего отца через 6 месяцев вступим в право собственности на его квартиру. Мой отец ее сдавал. Его жена продолжает брать деньги с жильцов. Вопрос: Имеет ли право кто-ли бо там проживать; имеет ли она право брать деньги с этих людей; могу ли я написать заявление участковому на выселение из квартиры жильцов.
Вы сможете в судебном порядке выселить жильцов после оформления прав на наследство.
Вы вступаете в наследство по завещанию?
завещения нет.
По Закону
Участковый не будет этим заниматься. Не дело полиции. Это - гражданско-правовые отношения. А доля жены в квартире имеется? Если по закону, то она имеет право, если квартира была приобретена в браке. Скорее всего вопрос с квартирантами придется решать в судебном порядке.
Здравствуйте, наследниками являются дети, супруга и родители умершего. Наследовать будете в равных долях. По поводу квартирантов, Вам необходимо этот вопрос уладить между собой (плата за найм), выселить Вы их можете по согласованию с супругой отца (до вступления в наследство). После получения свидетедьств о праве на наследство, Вы будете иметь равные права на эту квартиру.
Вы можете писать сколько угодно заявлений, но милиция выселением не занимается, надо обращаться в суд, но сделать Вы это сможете , когда получите собственность.