Права супруги на проживание в купленной на мои средства квартире при разводе и доказательства моей собственности
Уважаемая, Галина! Что значит, жена отказалась от квартиры? Это как? Что Ваш сын заключил нотариально заверенный брачный договор? Если нет, то квартира совместная собственность его и жены в равных долях, независимо от того на кого она записана. Доказать обратное будет почти невозможно....
Возможность признать право собственности на квартиру только за Вашим сыном существует только теоретически. В случае если жена сына допустит грубейшую ошибку в суде. В случае обращения ее к грамотному адвокату, шансов у Вас нет…
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Отказ нотариально заверен.
Какой отказ?...
Нотариально заключенный договор что на квартиру прединтовать не будет ! точно сказать не могу я ведь покупала сыну а сейчас она собирается жить там пока ребенку не исполнится 18 лет!
Она не только жить там может (пожизненно), но и продать половину квартиры. ЭТО ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ.
Что за договор заключил Ваш сын, понять невозможно. Есть только два варианта: брачный договор и соглашение о разделе имущества. Если этот договор не то или другое, то это просто бумажка....
Прояснить Вашу проблему может очная консультация.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.