Пользователь 9111.ru
Жуковский, 14.08.2008, 19:35

Права супруги на проживание в купленной на мои средства квартире при разводе и доказательства моей собственности

Вопрос №620433 из г. Раменское
опубликован 14.08.2008, 19:35
Я купила сыну 1 квартиру он женат при оформлении сделки жена отказалась от квартиры через год родился ребенок и сын прописал его в эту квартиру сейчас они хотят развестись имеет ли жена право проживать в этой кватире вместе с ребенком? И могу ли я доказать что квартира куплена на мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Галина! Что значит, жена отказалась от квартиры? Это как? Что Ваш сын заключил нотариально заверенный брачный договор? Если нет, то квартира совместная собственность его и жены в равных долях, независимо от того на кого она записана. Доказать обратное будет почти невозможно....

Возможность признать право собственности на квартиру только за Вашим сыном существует только теоретически. В случае если жена сына допустит грубейшую ошибку в суде. В случае обращения ее к грамотному адвокату, шансов у Вас нет…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.08.2008, 19:41

Отказ нотариально заверен.

14.08.2008, 19:44

Какой отказ?...

14.08.2008, 19:44

Нотариально заключенный договор что на квартиру прединтовать не будет ! точно сказать не могу я ведь покупала сыну а сейчас она собирается жить там пока ребенку не исполнится 18 лет!

14.08.2008, 19:54

Она не только жить там может (пожизненно), но и продать половину квартиры. ЭТО ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ.

Что за договор заключил Ваш сын, понять невозможно. Есть только два варианта: брачный договор и соглашение о разделе имущества. Если этот договор не то или другое, то это просто бумажка....

Прояснить Вашу проблему может очная консультация.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

14.08.2008, 20:01