LSN Messenger
Нефтекамск, 01.07.2016, 08:48

Как получить доступ к материалам дела и обжаловать отказ секретаря в предоставлении информации?

Вопрос №10929600 из г. Нефтекамск
опубликован 01.07.2016, 08:48
Можно ли что сделать в моём случае?! Посмотрела на официальном сайте мировых судей дело, которое было в 2013 году, где я потерпевшая. Обнаружила что два раза написанно что я не являлась на суд. Я в шоке. Не было такого. Написала заявление о том чтоб разрешили ознакомиться с материалами дела. Секретарь в трубку мне сказала что истёк срок давности и всё дело не могут дать на ознакомление, а только выборочно. Я опять в шоке. Они ведь должны мне по моему запросу всё дело предоставить? Подскажите, что мне делать, про то что я не являлась, это не правда и то что не дают ознакомиться, я могу написать в Вышестоящую инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульназ! Ваше дело лежит в архиве.. а секретарь, которой Вы звонили, она заведует делами этого года.. ну может в части делами от 2015 года...

И вообще такие вещи устно не просят и не у секретарей их требуют...

**

Вам нужно подавать письменный запрос в канцелярию мировых судей и Вас без проблем с делом ознакомят...

Вот когда ознакомитесь, дальше будете думать, что делать

01.07.2016, 13:15

О каком сроке давности речь идет? Вы нормально все опишите. Что-за дело и пр.

01.07.2016, 08:49

Уголовное дело о побоях и угрозе убийством на глазах у детей было в 2013 году в особом порядке.Показания детей не учли,но они должны быть в материалах уголовного дела.Сейчас хотела лишить родительских прав отца детей.Запросила об ознакомлении с материалами уголовного дела.Отнекиваются, что-то не то я подозреваю с их стороны.На сайте посмотрела у мировых судей данные об этом деле, написано что я оказывается на суд два раза не являлась и его откладывали.Это ложь.С этим что делать?!В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!

01.07.2016, 09:01

Гульназ! Ваше дело лежит в архиве.. а секретарь, которой Вы звонили, она заведует делами этого года.. ну может в части делами от 2015 года...

И вообще такие вещи устно не просят и не у секретарей их требуют...

**

Вам нужно подавать письменный запрос в канцелярию мировых судей и Вас без проблем с делом ознакомят...

Вот когда ознакомитесь, дальше будете думать, что делать

...

В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!

Максимальный срок - месяц.. но могут и раньше...

Надо просто ходить в канцелярию или в сам архив - и требовать

Удачи.

01.07.2016, 13:17

Уголовное дело о побоях и угрозе убийством на глазах у детей было в 2013 году в особом порядке.Показания детей не учли(детям на тот момент было 6 лет и 13 лет),но они должны быть в материалах уголовного дела.Сейчас хотела лишить родительских прав отца детей.Запросила об ознакомлении с материалами уголовного дела.Отнекиваются, что-то не то я подозреваю с их стороны.На сайте посмотрела у мировых судей данные об этом деле, написано что я оказывается на суд два раза не являлась и его откладывали.Это ложь.С этим что делать?!В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!

01.07.2016, 09:03

Гульназ! Ваше дело лежит в архиве.. а секретарь, которой Вы звонили, она заведует делами этого года.. ну может в части делами от 2015 года...

И вообще такие вещи устно не просят и не у секретарей их требуют...

**

Вам нужно подавать письменный запрос в канцелярию мировых судей и Вас без проблем с делом ознакомят...

Вот когда ознакомитесь, дальше будете думать, что делать

...

В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!

Максимальный срок - месяц.. но могут и раньше...

Надо просто ходить в канцелярию или в сам архив - и требовать

Удачи.

01.07.2016, 13:17