Как получить доступ к материалам дела и обжаловать отказ секретаря в предоставлении информации?
Гульназ! Ваше дело лежит в архиве.. а секретарь, которой Вы звонили, она заведует делами этого года.. ну может в части делами от 2015 года...
И вообще такие вещи устно не просят и не у секретарей их требуют...
**
Вам нужно подавать письменный запрос в канцелярию мировых судей и Вас без проблем с делом ознакомят...
Вот когда ознакомитесь, дальше будете думать, что делать
О каком сроке давности речь идет? Вы нормально все опишите. Что-за дело и пр.
Уголовное дело о побоях и угрозе убийством на глазах у детей было в 2013 году в особом порядке.Показания детей не учли,но они должны быть в материалах уголовного дела.Сейчас хотела лишить родительских прав отца детей.Запросила об ознакомлении с материалами уголовного дела.Отнекиваются, что-то не то я подозреваю с их стороны.На сайте посмотрела у мировых судей данные об этом деле, написано что я оказывается на суд два раза не являлась и его откладывали.Это ложь.С этим что делать?!В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!
**
В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!
Максимальный срок - месяц.. но могут и раньше...
Надо просто ходить в канцелярию или в сам архив - и требовать
Удачи.
Уголовное дело о побоях и угрозе убийством на глазах у детей было в 2013 году в особом порядке.Показания детей не учли(детям на тот момент было 6 лет и 13 лет),но они должны быть в материалах уголовного дела.Сейчас хотела лишить родительских прав отца детей.Запросила об ознакомлении с материалами уголовного дела.Отнекиваются, что-то не то я подозреваю с их стороны.На сайте посмотрела у мировых судей данные об этом деле, написано что я оказывается на суд два раза не являлась и его откладывали.Это ложь.С этим что делать?!В какой срок они мне должны дать ответ на моё заявление об ознакомлении, месяц?!
**
Удачи.