Длительность ознакомления с материалами гражданского дела - сроки и возможности обжалования

02.11.написал заявление на ознакомление с материалами гражданского дела, сегодня звонил секретарю она говорит приходити в пятницу, законно ли это, ведь срок обжалования идёт.В течение какого срока после подачи заявления я могу ознакомиться с материалами дела?
Лучший ответ

Евгений, г. Курган, согласно п. 12.1 приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» порядок и сроки выдачи судебных дел (иных материалов) для ознакомления устанавливаются председателем суда. Для «ускорения» рассмотрения Вашего заявления, рекомендую Вам обратиться к председателю суда либо его заместителю.

Выражаю признательность за помощь.

Юридические услуги в Курган