Ограничение родительских прав отца - матерения, отправка матерных видео, оскорбления и безопасность ребенка
Могу ли я ограничить в родительских права отца своего сына, если отец материться при ребёнке, отправляет матерные видео с участием себя и сына, оскорбляет меня, были случаи, когда отец вёз коляску и не замечал выезжающие со двора авто?
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Попытайтесь.Через суд
Все это доказывать надо при помощи документов, свидетелей. Голословно такие вещи суд не примет. Ищите и оформляйте доказательства. Это сложные процессы в суде и без документов доказать невозможно.
основания к ограничению в родительских правах такие же как и для лишения. все что вы написали к ним не относится. напишите заявление в опеку по по воду видео