И на какие выплаты (пособия) мы можем расчитывать, кроме ЕДВ по рождению и пособия до 1.5 лет?
Я в данный момент не работаю. Муж работает официально. Мы ждем второго ребенка. Скажите может ли мой на своей работе получить декретные и продолжать работать? И на какие выплаты (пособия) мы можем расчитывать, кроме ЕДВ по рождению и пособия до 1.5 лет? Большое спасибо.
Декретные ваш муж получить не сможет, т.к. это пособие по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами выплачивается только вам, а единовременное пособие он получить может, для этого после рождения ребенка он должен обратиться с заявлением к работодателю, приложив справку о рождении, свидетельство о рождении, справку из соц защиты, о том, что вы не работаете и в органах соц защиты данное пособие не получали. После рождения ребенка вы можете обратиться в органы соц защиты для назначения вам пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.