Проблема с доказательством периода оказания услуг по гражданско-правовому договору и получением пособия по безработице

Вопрос №10929970 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2016, 09:48

В центре занятости состоял на учете безработный гражданин и получал пособие по безработице. По истечении времени выяснилось что гражданин оказывал услуги по гражданско правовому договору и одновременно получал пособие по безработице. Есть заявление гражданина о получении вознаграждения за его подписью от 11.12.2015. Есть кассовый ордер о получении вознаграждения от 11.12.2015. Подписан также гражданином. А вот сам договор подписан не его рукой. В договоре указан период оказания услуг. И за этот период необходимо вернуть пособие. Как доказать этот период если договор подписан другой рукой? Все знают, что гражданин работал, но доказать период не можем. Выплаты работодатель не производил в пенсионный и т.д

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

а не хотите привлечь за мошенничество. подобная ситуация как раз повод мошенничество с пособиями влечет уголовную ответсвенность и договор тут не причем . в период получения пособия человек имел иной источник дохода. практика судебная есть когда привлекали к ответственности лиц стоявших на учет и торговавших на рынке собранными в лесу грибами.

01.07.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это уже платная услуга.

01.07.2016, 10:14

sudact.ru пожалуйста по своему региону заведите практику именно по этой статье

01.07.2016, 10:25

дайте ссылку на эту судебную практику

пожалуйста.

01.07.2016, 10:04