Сегежа, 01.07.2016, 10:22

Несогласие с суммой долга - требуем перерасчет и претензию по отключению электроэнергии

Вопрос №10930199 из г. Петрозаводск
опубликован 01.07.2016, 10:22
Постараюсь объяснить сложившуюся ситуацию. У нас дом на 8 квартир, в каждой квартире имеется индивидуальный счётчик, так же в подъезде установлен общий счетчик потребления электроэнергии. Мы за индивидуально потребляемую энергию платим, долга нет, долг имеется за одн. Пришло уведомление от компании об ограничении электроснабжения. С насчитанной суммой долга мы не согласны, т.к данная сумма рассчитана не верно. В доме есть люди, которые не передают показания по индивидуальному счетчику, который находится в квартире и компания берет данные с общего счетчика и "раскидывает" на все квартиры. Как правильно написать возражение на данное уведомление, хотим обратиться с претензией по перерасчету (неоднократно устно обращались к компании с этим вопросом). Могут ли отключить энергию в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно нам действовать?

01.07.2016, 10:57

пишите претензию, требуйте расчет с указанием оплаты за те квартиры, кто показания не передает (по норме потребления должны начислять)

если ответ не дадут - в суд

01.07.2016, 10:57

Могут отключить энергию

01.07.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Если написать возражение и претензию, то тоже могут отключить?

Почему мы должны платить за тех, кто не передаёт показания и не платит по счетам...

01.07.2016, 10:54

пишите претензию, требуйте расчет с указанием оплаты за те квартиры, кто показания не передает (по норме потребления должны начислять)

если ответ не дадут - в суд

01.07.2016, 10:57

Как правильно нам действовать?

01.07.2016, 10:57

пишите претензию, требуйте расчет с указанием оплаты за те квартиры, кто показания не передает (по норме потребления должны начислять)

если ответ не дадут - в суд

01.07.2016, 10:57