Проблемы с кредитом после смерти мужа - банк передал задолженность коллекторам без уведомления
Муж умер 1 месяц назад. Банк передал кредит в коллекторскую фирму. Письменного извещения мне об этом не прислали. Коллеторы мне звонят ежечасно.
игнорируйте все звонки, посылайте в суд
в суде возможно взыскание согласно ст. 1175 ГК если приняли наследство супруга, в пределах стоимости имущества, принятого как наследство
Здравствуйте. Звонки коллекторов можете игнорировать. Пусть обращаются в суд. Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ Ответственность по долгам наследодателя несут наследники, принявшие наследство. Каждый наследник отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.