Томск, 01.07.2016, 10:48

Как защитить себя, если обвиняют в повреждениях после посещения гостей вдвоем

Вопрос №10930359 из г. Томск
опубликован 01.07.2016, 10:48
Вчера я уже задавала вопрос, что делать вот в такой ситуации: была в гостях, где попили пива. Но аот когда я утром уехала домой, вечером мне предъявили, что я сломала какие-то полочки и унитаз. Получила совет собрать свидетельства, что не я это сделала. А как быть, если в квартире мы были вдвоем?
Лучший ответ
Рекомендуется

И каким образом это доказывать?

01.07.2016, 13:02

Ирина, а кто видел, что Вы что-то ломали конкретно? Вот пусть и доказывают, сто именно ВЫ ломали. От этого надо исходить.

01.07.2016, 13:04

Для начала второй стороне надо будет доказать что это вы!

01.07.2016, 13:05

Доказывать устно. Убеждать. Взять характеристики у знакомых, с работы. Больше никак. И потом... второй стороне тоже нужно будет доказывать. вы полагаете, что из-за двух полочек пойдут в суд?

01.07.2016, 13:06

Добрый день,

Значит, никак не собрать. Разве что камеры стояли в квартире.

01.07.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Ну а если мне предъявят иск на возмещение вреда имуществу?Что тогда-то делать?

01.07.2016, 11:20

Вам придётся доказывать суду, что это не Вы. Суд примет сторону того, кто будет убедительнее. Других вариантов тут нет.

01.07.2016, 11:23

И каким образом это доказывать?

01.07.2016, 13:02

Ирина, а кто видел, что Вы что-то ломали конкретно? Вот пусть и доказывают, сто именно ВЫ ломали. От этого надо исходить.

01.07.2016, 13:04

Для начала второй стороне надо будет доказать что это вы!

01.07.2016, 13:05

Доказывать устно. Убеждать. Взять характеристики у знакомых, с работы. Больше никак. И потом... второй стороне тоже нужно будет доказывать. вы полагаете, что из-за двух полочек пойдут в суд?

01.07.2016, 13:06