Волгоград, 01.07.2016, 12:56

Вопросы о прописке и получении квартиры при переезде в Питер для учебы в колледже после 9 класса

Вопрос №10930964 из г. Волгоград
опубликован 01.07.2016, 12:56
Хочу уехать в Питер учиться в колледж после 9 класса (мне 16)! Там я буду жить в общежитие при колледже. Хочу спросить, что у меня в общежитие будет временная прописка? Это значит, что я должна буду выписаться из квартиры, которая написана в месте регистрации в паспорте? И смогу ли я получить квартиру, если стою на учете в Волгоградской области, а не в Ленинградской области? Пожалуйста ответьте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно выписываться, т.к. на время обучения вы будете зарегистрированы временно по месту пребывания.

Квартиру можете получить по месту постоянной регистрации.

01.07.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Я недавно ходила к юристу и спрашивала по этому вопросу)) Она сказала, что если я там возьму временную прописку, то меня сразу же снимут с очереди на жилье! Я уже не знаю кому верить! Помогите!!!

Здравствуйте! Можете временно зарегистрироваться в общежитие, но с основного места регистрации не снимайтесь.

01.07.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я недавно ходила к юристу и спрашивала по этому вопросу)) Она сказала, что если я там временно пропишусь, то меня сразу же снимут с очереди на жильё! Я уже не знаю кому верить!!! Помогите!!!

01.07.2016, 13:43

Нет оснований для снятия с жилищного учета. А если и снимут, то это будет незаконно.

01.07.2016, 13:45