Как получить прописку при переезде из Иваново в Калининград, если прописки нет в паспорте и я временно проживаю в общежитии?
Меня интересует такой вопрос. У меня нет никакой прописки в паспорте, пусто, только временная в общежитии. Я собираюсь переезжать из Иваново в Калининград, где меня у себя пропишет знакомая. Что мне для этого надо? Только паспорт? Или какие-то бумаги о временной прописке? Учусь в колледже, 18 есть. Общежитие от колледжа. Нужна ли какая-то бумага, что я больше тут не буду жить или что, чтобы прописаться там?..
Нужна ли какая-то бумага, что я больше тут не буду жить или что, чтобы прописаться там?..
Здравствуйте Наташа, ни чего вам не нужно, берите паспорт и езжайте, и если знакомая вас зарегистрирует у себя то вам достаточно будет предъявить лишь свой паспорт.
Вам для регистрации по месту жительству ничего не нужно, кроме вашего паспорта... но листок с временной регистрацией не теряйте, для беспрепятственного передвижения по стране...
Здравствуйте,
--Ничего не надо. Временная прописка дается на время обучения. А постоянная оформляется по паспорту.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!