Необходимость печати на актах формы КС-2 и КС-3 - регламентация и требования
Мы подрядная организация. Наш Заказчик отказывается ставить печать на актах формы КС-2 и КС-3, ссылаясь на то, что печать на таких документах не требуется, не смотря на наличие "МП". Вопрос: "действительно ли печать на актах формы КС-2 и КС-3 не требуется, достаточно подписи Заказчика и Подрядчика; и каким документом это регламентировано?" Ваш ответ нужен очень! Спасибо!
Лучший ответ
Если печать предусмотрена уставом организации, то следует к применению на всех документах.
Если они не поставят печать или поставят ее Вам от этого по сути не горячо и не холодно.
Если брать гражданско-правовые отношения, то они построены на действиях сторон, а не на документах, документы же лишь являются подтверждением совершения этих действий, т.е. подписание акта - это доказательство принятия работ, сам по себе акт его вид и его форма имеет второстепенное значение в гражданско-правовом поле.
Хотелось бы поподробней, потому что акты КС-2 и КС-3 - это унифицированные формы и "МП" там присутствует