Вопросы о приватизации и отоплении - Централизованное или индивидуальное отопление?
Квартира не приватизированная. Централизованное отопление. Многие перевелись на индивидуальное отопление. На нашей ветке осталось 4 семьи на центральном. У нас даже газа нет поэтому о индивидуальном только мечтать. Теперь птс нам подсовывает договор что бы мы оставшиеся квартиры прилегающую к нам трассу от смотрового колодца с надземными и подземными кранами в случае порыва ремонтировали за свой счет. Это законно или нет. если нет то чем нам мотивировать. Можем ли мы отказаться подписывать договор.3 квартиры приватизированы.
Здравствуйте. Это законно при наличии согласия жильцов. Необходимо заключать договор с управляющей компанией, которая и должна следить за состоянием инженерного оборудования за счет средств, собираемых с жильцов по статье "содержание и ремонт жилья".