Страховая компания потребовала дополнительную оплату после ДТП - что делать?
В августе 2014 года застраховал автомобиль в южурал аско, а также оформил дополнительно услугу поддержка плюс. В декабре этого же года попал в дтп, виновником признали меня, у второго участника также было осаго южурал аско и поддержка плюс. Независимая оценка насчитала ему 157000 руб. страховая ему выплатила. И спустя почти 1.5 года страховая мне прислала письмо, что я им должен оплатить 37 000 рублей т.к. моя страховка на тот момент погашала только 120000 рублей. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании и как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
если размер возмещения по Вашему полису составляет максимум 120000 рублей, а размер причиненного ущерба превышает размер максимального возмещения, то Вам необходимо возместить разницу. Однако Вам для правильного принятия решения необходимо обращение к адвокату.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.