Возможно ли для отца ребенка без участия матери установить отцовство и зарегистрировать его как своего сына?
Может ли отец ребенка без матери установить отцовство и по документам чтоб он был зарегистрирован как сын? Мы с ним не расписаны и я считаюсь как мать одиночка и находимся с ним в не хороших отношениях между собой! Если я ну хочу чтоб он этого делал?
Лучший ответ
Алина!
Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
С Вас будут взысканы судебные расходы, в том числе и на проведение генетической экспертизы.
Добрый день. Он может в судебном порядке установить свое отцовство
Добрый день,
Ребёнок имеет общаться с обоими родителями и со всеми родственниками. Поэтому Вы можете не хотеть, но запретить по закону не можете.