Как подать на алименты и установить отцовство, если я являюсь одиночкой в России?
Уважаемая Валентина г. Омск!
В данном случае только после установления отцовства вы будете иметь Право обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании алиментов" (ст.80 Семейного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 27.01.2019 г.
А мне для этого нужно ехать по месту прописки ответчика?
Здравствуйте.
Нет, можете подать по своему месту жительства.
Обращалась в наш мировой суд. не захотели даже принять заявление т.к я не знаю где он живёт и прописан.
Валентина! Вы укажите в иске адрес вашего мужа по своему месту жительства, и тогда примут. Обратитесь ко мне дополнительно, я помогу оформить и что нужно сказать судье! Удачи!