Как получить прописку Москвы для поступления в московский колледж?

Проживаю на территории МО, в районе, непосредственно примыкающем к Москве. После 11 класса решил подать документы в колледж. Однако там от меня потребовали московскую прописку, без которой, якобы, прием в колледж не осуществляется. Решил с этим разобраться и наткнулся на приказы Минобранауки номер 32 и 36 от 22 и 23 января 2014 года соответственно. И если в первом говорится о том, что прием в первую очередь должен осуществляться по отношению к зарегистрированным на территории, закрепленной за учебным заведением, (Москва, в моем случае) то во втором, в котором речь идет конкретно о приеме в образовательные среднеспециальные учреждения, о подобном ни слова. Однако московские колледжи стабильно требуют прописку непосредственно в Москве. Не могли бы разъяснить, что и как?
Лучший ответ

ВЫ сами процитировали закон, из чего следует, что требование московской прописки является незаконным.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.