Министерство здравоохранения обвиняет женщину в клевете после вопроса о платных вскрытиях
Услышала что в больнице в селе вскрытие тел умерших делают платно. Задала вопрос в интернет приемной министерства здравоохранения, не называла ни личностей, ни имен. Теперь министерство обвиняет меня в клевете. Так ли это?
Здравствуйте. Нет, это не является клеветой. Статья 128.1 УК РФ ч.1 "Клевета":
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
А Вы даже имя прозектора не назвали.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Нет Это не является клеветой. Клевета - это распространение заведомо ложных порочащих сведений о ком-то.
В не называли имен, к тому же не распространяли сведений, а лишь попросили проверить их. К тому же Вы не знали, правда это или нет.
Значит, нет состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте. Нет, это не клевета, ведь Вы же не знаете, что ложь. А может быть, это правда?
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте. Нет не так