Как решить проблему с требованием увеличения задолженности по кредиту без подписанного договора?
Не платите, скажите, что не согласны с суммой долга и пусть обращаются в суд. При угрозах пишите заявления в прокуратуру.
Вам при не оплате не будет ничего
В суд можете обратиться, если пеня несоизмерима.
И уменьшить процент.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Ничего не платите. Отпровляйте их в суд.
В суде сможете снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же попросите суд рассрочить оплату..
Угроз коллекторов не бойтесь.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.