Возможно ли мне претендовать на наследство после смерти бабушки, учитывая отсутствие в живых отца?
У меня такой вопрос.. моего отца убили 4 года назад. А сейчас бабушка лежит при смерти, так вот могу ли я претеновать на наследство после ее смерти, если моего отца, (т.е Бабушкиного сына) нет в живых? Заранее спасибо.
Лучший ответ
можете быть наследником 1 очереди по праву представления , если нет завещания--ст.1142гкрф.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!