Отказ от алиментов и лишение родительских прав - как обеспечить полноценную семью для ребенка?
Я имею дочь от первого брака. В данный момент я повторно замужем, у нас родился совместный ребенок и ожидаем еще одного. Бывший муж с горем попалам платит алименты 5000 руб. Проживает в центре России, а мы на Дальнем Востоке. С дочерью не общается. Развелись с ним из-за его пристрастия к наркотикам. Естественно с дочерью не общается. Могу ли я отказаться от алиментов и лишить его родительских прав, чтобы нынешний муж удочерил дочь и дал ей свою фамилию (воспитывает ребенка с 3-х лет и она называет его папой и очень любит). Хотим чтобы семья была полноценной.
Можете лишить, если докажете в суде, что отец страдает хроническим алкоголизмом или наркоманией.