Возможности выплаты кредита на телефон отсутствуют - есть ли в Крыму кредитная амнистия и как отсрочить платежи?
В октябре 2015 на себя взяла кредит на телефон (49 тыс) в финансовой компании. Т.к. мужа посадили, а он был единственным кормильцем, возможности платить у меня не было и нет (я сижу в декрете и нахожусь в положении). Сегодня мне стали звонить и говорить срочно в течение нескольких дней закрыть долг (34 тыс) иначе будут обращаться в судебный пристав, накладывать арест на имущество, писать на меня заявление и т.д. Подскажите, как мне быть в этой ситуации? Нельзя ли как нибудь отсрочить выплаты? Нет ли у нас в Крыму кредитной амнистии?
Лучший ответ
1. Нет кредитной амнистии.
2. Посылайте в суд.
3. Не имеют права без судебного решения, вступившего в силу приходить приставы.
4. Явится кто-либо- вызывайте полицию.
Здравствуйте. Приставы без решения суда не арестовывают. Отпровляйте их в суд. В суде просите снизеть процента, а так же отсрочить и/или рассрочить платёж..