Какие документы необходимы для использования материнского капитала на реконструкцию жилья.
Добрый день Сусанна!
Использовать средства материнского капитала на строительство и реконструкцию жилья можно будет при предоставлении в Пенсионный фонд минимального количества документов: разрешение на строительство и разрешение на землю. Основной документ – разрешение на строительство. При предоставлении необходимых документов, выдается не менее 50% от материнского капитала. Через полгода семья должна будет предоставить документ, подтверждающий факт строительных работ (этот документ выдается тем же органом, что и разрешение на строительство), и тогда можно будет получить остальную часть капитала.
С уважением, Михаил Анатольевич.