Произошло ДТП-наезд на препятствие в следствии чего повредила рулевую колонку и еще что-то.
Здравствуйте Светлана! Доказательствами причинённого ущерба является акт независимой оценки, в котором имеется акт осмотра транспортного средства, где должны быть указаны все повреждения. Если при таком осмотре присутствовали представители страховой компании, или не присутствовали, но уведомлялись Вами, то отказывают Вам неправомерно. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с письменной претензией и приложением копий всех документов подтверждающих Ваши затраты. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной части страхового возмещения, с привлечением в качестве третьего лица выгодоприобретателя -банка. Просите взыскать со страховой компании помимо страхового возмещения проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на оплату услуг адвоката, другие расходы, а также компенсацию морального вреда. При всём при этом необходимо внимательно изучить правила добровольного страхования средств наземного транспорта Вашей страховой компании или договор.
С уважением, Вадим Кравченко.