История кредитной карты - почему сумма долга увеличилась, и что делать дальше?
В 2007 году взял кредитную карту на 30000 р я ее использовал и исправно выплачивал в течении нескольких лет потом мне подняли лимит до 60000, обстоятельства сложились так что мне необходимо было обналичить эту карту целиком, потом я платил платил и еще раз платил, по квитанциям я посчитал я заплатил 180000, а сумма долга не уменьшилась а увеличелась, я перестал платить с 2014 года, а сегодня мне позвонили на новый номер телефона и заявили что у меня долг 370000, что мне делать?
Лучший ответ
Не обороняться, а наступать!
Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями
Послать в суд банк. Все платежные документы сохраните. С этим банком можно бороться, но защита нужна и все по платежным документам пересчитать.