Владивосток, 11.08.2015, 04:16

Долг на кредитной карте вырос до 450 тыс. рублей - что делать в такой ситуации?

Вопрос №7656807 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2015, 04:16
В 2012 году я взяла в МТС банке кредитную карту, с лимитом на 10 тыс. рублей, в течении года пользовалась исправно платила, в 2013 году, возможность оплачивать долг прекратилась, на сегодняшний день я не плачу уже два года, сегодня решила узнать сумму долга, (появилась возможность заплатить) но когда услышала сумму долга, то прибыла в истерический смех) за 2 года набежало долга 450 тыс рублей (это округлила) а было 60 (увеличили лимит) так вот, 60 тыс я готова отдать, но не 450, что делать в такой ситуации? В суд они не подавали до сих пор!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с претензией об уменьшении неустойки, затем Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении неустойки. Кроме того как альтернатива решения данной проблемы Вы можете обратиться к антиколлекторам, они занимаются тем, что выкупают "бесперспективные" долги у банка за меньшую сумму от кредита и потом перепродают их заемщикам. А так же Вы можете подождать окончания срока исковой давности, как вариант.

11.08.2015, 06:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Для точного ответа необходимо изучить договор.

11.08.2015, 04:18

ждите проблем, лучше сами в суд с иском обратитесь сумму уменьшить вам надо, так то сдирать будут все

11.08.2015, 07:27

А по окончанию срока исковой давности, что происходит?

11.08.2015, 06:31

Банк не сможет с Вас ничего требовать и Вы сможете ничего не платить. Если он обратиться в суд после истечения срока исковой давности, то суд ему откажет в удовлетворении исковых требований. Но вопрос о сроке исковой давности, это вопрос надежды, что банк не обратиться в суд ранее этого срока. В любом случае сумму в 450 тыс. не платите, даже если банк обратиться с иском в суд о взыскании с Вас задолженности и неустойки, с Вас взыщут гораздо меньше. На практике эта сумма составляет +100% максимум, т.е. если изначально Вы были должны 60 тыс., то максимум с Вас взыщут 120 тыс. Для этого нужно будет просить суд уменьшить неустойку. Если дело дойдет до суда, рекомендую Вам не пренебрегать услугами юриста, поскольку он сможет детально изучить Ваши документы и разрешить ситуацию опираясь на закон.

11.08.2015, 06:43

не надейтесь так то, банк все равно сдерет или перепродаст кому нибудь например коллекторам те будут доставать и сдирать

11.08.2015, 07:28