Отказ в обмене или возврате денег за неисправные наушники по гарантии вызывает недовольство - что делать?

Вопрос №10933407 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.07.2016, 17:29

Дочь купила наушники к телефону 24.06. через неделю отлетел переключатель звука и один динамик. Гарантия 30 дней. Сегодня ей отказались обменять или вернуть деньги. Аргументировали тем, что эти поломки не входят в гарантийный случай. Что делать? 450 рублей не большие деньги, но обидно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направляйте письменную претензию. Сказать могут что угодно. Информация о негарантийных случаях должна была быть доведена до потребителя до покупки.

01.07.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию, ждете 10 дней. Не отвечают/отказывают-в суд иск. Получите в три раза больше чем заплатили(штраф,неустойка).

01.07.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Куда писать претензию? Как правильно составить? Надо ли с магазина брать какие-то бумаги, их отказ?

01.07.2016, 18:05

Здравствуйте! Пишите претензию на имя директора организации продавца, описываете проблему, подаете в 2-х экземплярах на одном Вам должны поставить печать с подписью о приеме. если откажутся принимать направляете по почте заказным письмом с уведомлением.

01.07.2016, 18:23

Претензию можно направить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, можно вручить лично сотруднику с отметкой о приёме.

Ответ должен быть дан не позднее чем в десятидневный (ст. 22 Закона о защите прав потребителей) срок с момента поступления претензии продавцу. Претензию можно направить почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, можно вручить лично сотруднику с отметкой о приёме.

Претензия составляется в свободной форме, в которой перечисляются ваши требования и в какой срок они должны быть удовлетворены.

01.07.2016, 18:26

Правильно составить - услуга платная. Писать - в адрес предпринимателя (продавца). Если не принимают - направьте по почте ценным с описью вложений. Кто есть продавец - должно быть указано в "Уголке потребителя" - там же всякие разрешительные документы вывешиваются, название продавца, телефоны контролирующих органов и т.п. Если не примут от Вас претнзию, то юридический адрес найдете на сайте налоговой инспекции по наименованию продавца.

Ничего с магазина брать не надо. Прикладываете копию товарного чека.

01.07.2016, 20:23