Кострома, 01.07.2016, 17:49

Льготы для педагога с выслугой лет и званием ветерана труда перед пенсионным возрастом - возможны ли они?

Вопрос №10933455 из г. Кострома
опубликован 01.07.2016, 17:49
Я получаю пенсию по выслуге лет как педагог, но не пенсионного возраста. Есть звание ветеран труда. Имею ли я какие-то льготы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

а за оплату за квартиру льгот ветеранам труда сейчас нет? Коллеги, кто раньше начали получать пенсию по выслуге имеют льготы по оплате, хотя тоже не пенсионного возраста. спасибо.

02.07.2016, 09:21

Единого списка льгот, действующих на территории РФ, нет, законодательством приняты программы, работающие на региональном уровне.

пятиедсятипроцентная скидка по коммунальным платежам действует.

02.07.2016, 09:36

когда будете получать пенсию по возрасту вам будут доплачивать за это звание.

01.07.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а за оплату за квартиру льгот ветеранам труда сейчас нет? Коллеги, кто раньше начали получать пенсию по выслуге имеют льготы по оплате, хотя тоже не пенсионного возраста. спасибо.

02.07.2016, 09:21

Единого списка льгот, действующих на территории РФ, нет, законодательством приняты программы, работающие на региональном уровне.

пятиедсятипроцентная скидка по коммунальным платежам действует.

02.07.2016, 09:36

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034