Вопросы о возможностях получения загородного участка земли и стоимости дома на средства материнского капитала
А можно несколько вопросов по одной теме?
Моя жена не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, но стоит, как и вся семья, на очереди по получению загородного участка земли как многодетная. Так же супруга имеет на руках сертификат на получение материнского капиталла и сертификат на получение 100 тысяч на строительство загородного дома. Вопросы:
1. Если супруге подарят дом с участком за городом, это отразится на ее возможности: а) получить загородный участок земли от гос-ва? б) получить 100 тысяч на строительство загородного дома?
2. Есть ли возможность приобрести загородный дом или часть дома на деньги материнского капиталла или на 100 тысяч денег на строительство загородного дома?
2.1. Если можно купить загородный дом на средства мат. капиталла, то обязательна ли прописка там всех детей? Или же дети могут быть прописаны там, где прописаны сейчас, в СПб?
Если супруга получит в дар загородную недвижимость, то это негативно отразится на всех озвученных моментах, т.к. она уже будет обеспечена.