Москва, 01.07.2016, 18:06

Запрос на предоставление справки о доходах в Департамент здравоохранения - правильный путь и ожидаемые сроки ответа

Вопрос №10933616 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 18:06
4 года назад, я работал в больнице (№ 14) Департамента здравоохранения г.Москвы. Поскольку в настоящее время данной больницы не существует, я обратился непосредственно в Департамент здравоохранения с запросом о предоставлении мне справки о доходах за период моей работы в данном учреждении. Вопрос: правильно ли я в данном случае обратился (в Департамент здравоохранения нужно?). Если да. то в какие сроки мне ожидать ответа на направленное обращение? (работает ли в данном случае ст. 62 ТК РФ)? p.s Прошу дать письменный ответ, звонить не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение месяца Вам ответят.

01.07.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
ст. 62 ТК РФ в данном случае не работает?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Простите, а что Вам мешает получить 2-НДФЛ напрямую в налоговой?

01.07.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Мне не нужно 2 НДФЛ, мне нужна справка для центра занятости (чтобы встать на учет как безработный)

Можете обратиться за такой справкой в ИНФС

20.09.2016, 13:51

А почему не в течение года?

01.07.2016, 22:33

я обратился непосредственно в Департамент здравоохранения с запросом о предоставлении мне справки о доходах за период моей работы в данном учреждении.

Письменный запрос подавайте, в течение 3-х дней должны выдать по трудовому кодексу РФ

01.07.2016, 22:35

в течение 3 дней должны выдать справку о работе - посылайте только письменный запрос, данная статья закона работает

01.07.2016, 22:35

ст. 62 ТК РФ работает, но поскольку-

Поскольку в настоящее время данной больницы не существует

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

01.07.2016, 22:38

ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Не будет ответа - обращайтесь в прокуратуру.

На руках - подтверждение по срокам (отправки или получения заявления/запроса).

01.07.2016, 22:42

Что случилось с организацией? "Больше не существует" - так не бывает. Бывает банкрот, реорганизация, присоединение, ликвидация. Обращайтесь в налоговую, это будет быстрее и проще.

01.07.2016, 23:06

В течение трёх дней

20.09.2016, 13:52

Три месяца назад я направил обращение в Департамент, ответа до сих пор не получил, по истечении сроков (1 месяц) направил жалобу в прокуратуру, от туда ответа тоже не получил, обжаловал еще раз - третий месяц уже заканчивается..

Что дальше делать?

Почему невозможно получить от работодателя самую безобидную справку, которая делается за пять минут?

Как этот произвол пресечь?

20.09.2016, 13:09

По моему у Вас слишком много уточнений к вопросу.

Перейдите в категорию ВИП вопрос

20.09.2016, 13:59