08 позвали в суд. Посоветуйте, пожалуйста, как избежать лишения прав?
Дело было ночью 21.08, у моего друга лопнуло колесо и он слетел с дороги, пострадавших нет, так как не было запаски, ему пришлось оставить машину при чем открытой. 23.08 обнаружил машину на штраф-стоянке. Сотрудники ГИБДД составили протокол скрылся с места ДТП. 25.08 позвали в суд. Посоветуйте, пожалуйста, как избежать лишения прав?
С помощью свидетелей необходимо доказывать свою правоту и незаконность протокола, самого факта его составыления. и жалобу в прокуратуру с указанием схемы, фото того места где стояла машина. Доказывать, что факт ДТП не имел места. Съехал с дороги и никого не волнует, по какой причине. Последствий нет, нарушения ПДД тоже нет.