Информирование осужденного - возможность оповестить мужа о подаче на развод во время его отбывания срока в другом городе

Скажите, пожалуйста, если муж осужден на полтора года, сидит в другом городе, а я хочу развестись (у нас маленькие дети), будут его оповещать о том что я подала на развод или разведут только по моему желанию?
Лучший ответ

Суд обязан его известить о времени и месте судебного заседания, но на практике бывает что этого не происходит.

Будут оповещать.

Из суда ему пошлют Ваш иск, он имеет право принести свои возражения.