Заголовок - Как украинцу с Донбасса и временным убежищем в СПб поехать в Абхазию на отдых - необходимые документы
Я гр. Украины с Донбасса. Живу в СПб имею статус временное убежище. Хотела поехать в Абхазию на отдых. Могу ли я поехать и с какими документами? Спасибо.
Вам потребуется получить в УВМ разрешение и ваш загранпаспорт
Далее- потребуется разрешение на въезд в Абхазию (на сайте консульской службы Абхазии),а после въезда в Абхазию в течение 3 дней- оформить там визу,без которой из Абхазии вас не выпустят
Статус ВУ вы не потеряете,он теряется,когда гражданин уезжает в другую страну на постоянное проживание
Поехать можно. Но статус временного убежища вы теряете. и больше в РФ вас не впустят.