Законность требования частной компании об оплате транзита газа через участок газовой трубы в посёлке
В наш посёлок газ поставляется через участок газовой трубы, принадлежащей частной коммерческой компании (не является поставщиком газа). Законно ли требование данной компании об оплате как за транзит проходящего через данный участок трубы газа?
Лучший ответ
Нет, незаконно, так как в таких случаях устанавливается сервитут на основании судебного решения. А в вашем случае такого решения не было.