Городской газ отключен - Поселок должен заплатить 8 млн. рублей за центральную трубу
На поселке в течение недели нет газа. Гор. газ сказал, что пока поселок не оплатит за центральную трубу 8 млн. руб. газа не будет. До этого газ поступал на поселок в течение 8 лет без проблем. Через 8 лет гор. газ выставил такие требования.
Елена! Для начала нужно разобраться, в какой форме «гор.газ сказал», «гор.газ выставил требование». Если в устно-базарной («одна бабушка сказала»), то это не требование (мало ли, кто что сказал!). Если же данное требование сформулировано в письменной форме, адресовано конкретному лицу и подписано руководителем гор.газа, то там, по всей видимости, обозначено, за что 8 млн., в связи с чем, по какой причине, с кого конкретно и что будет в случае неуплаты. Прочитайте внимательно и воспроизведите дословно это письмо. Только потом можно обсуждать правомерность.