Правильные действия после развода - определение места жительства ребенка, оспаривание дарственной и возможность подачи на алименты
Если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка, тогда у Вас будет и право на взыскание алиментов.
В отношении всего остального надо разбираться.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Дарственную на сына хотите оспорить?
В связи с чем?
По поводу ребенка лучше определить место жительства через суд, если хотите закрепить то, с кем он будет проживать.