Как выкупить долю в однушке после развода - юридический процесс и возможность принудительной продажи в судебном порядке.
Договор купли продажи нотариально оформленный
Шанс есть признать её долю незначительной и выкупить по цене рыночной.
По согласию дольщиков, или по суду, т.к. Ваша доля больше, то можете решит суд в вашу пользу, только сумму возмещения определит суд с учетом вашего мнения и независимой оценки.
Достаточно сложно. Важны фактор - наличие у бывшей иного жилья. В любом случае Вам надо оценить долю и провести переговоры с бывшей по согласованию цены. Рекомендую всё отражать письменно. Если у неё есть другая недвижимость - то в судебном порядке признать долю ничтожной и прекратить совместную собственность с выделением денежной компенсации. Есть такая практика.