Москва, 01.07.2016, 19:57

Влияет ли вложение МК перед тремя годами на ипотеку и перевод денег банку?

Вопрос №10934253 из г. Балаково
опубликован 01.07.2016, 19:57
Скажите если вложить МК,ранее чем ребенку исполниться 3 года уже во взятую ипотеку строящегося жилья. Обналичивание и перевод банку денег, забирает ПФР-% или 50 тыс. руб.? Или это только когда в начальном этапе вложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пф--не снимаете никакие %.

01.07.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При переводе денег ПФР в банк,где уже ранее была взята часть ипотеки на строящееся жильё, можно не дожидаясь вложить МК до з-х лет. При переводе или обналичивании взымаеться банком или ПФР налог или какая то гос пошлина. Слышала, что 50 тыс. тереяться, а кто забирает до конца не известно. Спасибо.

01.07.2016, 21:18

если уже оформлена ипотека--можете в любое время погасить МК--нет никаких %, налогов--определенную сумму теряют, если оформляют займ под МК--но это не ваш случай.

01.07.2016, 21:22