Возможность оспорить судебное решение и прекратить снятие 50% с зарплаты - мама в сложной финансовой ситуации
У меня мама брала кредит в хоум кредите, платила, но потом так случилось что не смогла платить, банк подал в суд, и по решению суда у нее теперь снимают 50% с зарплаты, премий, отпускных. Скажите пожалуйста, может ли мама сейчас подать в суд, чтобы перестали снимать эти 50%, у нее зарплата теперь всего 11 тысяч.
Долг все равно взыскан, и возвращать его придется. Мама может обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения
Лучше сначала обратитесь к приставам, попробуйте с ними урегулировать этот вопрос, а потом уже в суд