Южно-Сахалинск, 01.07.2016, 20:04

Отец онкобольной и парализованной, ждет решения консилиума - когда он получит льготные памперсы?

Вопрос №10934395 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.07.2016, 20:04
Отец онкобольной, инвалид 1 гр.парализовало по пояс, в какие сроки врачи должны собрать консилиум и определится, давать ему памперсы по льготе или не давать. Уже пол месяца лежит, а они не торопятся. Вроде где-то читал, что есть временный быстрый вариант покупки медпрепаратов для таких больных. Не дожидаясь медицинского "консилиума"? Типо терапевт подписал и всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому отдавать потом чеки, и кто будет по ним возвращать деньги? И всётаки в какие сроки врачи должны посетить лежачего больного? И в последствии зделать нужные бумаги,что он не косит,а его действительно парализовало?

02.07.2016, 23:23

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы Вас посетили быстрее

03.07.2016, 13:51

Здравствуйте. Должна быть ИПР с перечнем средств по уходу за больным. Обратитесь в ПФР с заявлением и копией заключения МСЭ.Для возмещения нужно будут чеки, заверенные печатью аптеки или мед. техники, где будете приобретать средства по уходу. Возмещение производится 1 раз в квартал.

01.07.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Кому отдавать потом чеки, и кто будет по ним возвращать деньги? И всётаки в какие сроки врачи должны посетить лежачего больного? И в последствии зделать нужные бумаги,что он не косит,а его действительно парализовало?

01.07.2016, 22:49

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы Вас посетили быстрее

03.07.2016, 13:51

Кому отдавать потом чеки, и кто будет по ним возвращать деньги? И всётаки в какие сроки врачи должны посетить лежачего больного? И в последствии зделать нужные бумаги,что он не косит,а его действительно парализовало?

02.07.2016, 23:23

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы Вас посетили быстрее

03.07.2016, 13:51