Проблемы с выпиской бесплатных лекарств - мои опыты и контроль Минздрава
Я врач, работаю в государственном учреждении. Согласно нормативным документам выписываю лекарства по некоторым заболеваниям бесплатно. Но не все пациенты согласны, настаивают на выписке лекарств, которые выписать без решения консилиума не могу. В недавней сиуации я сразу не выписала лекарство, направила на консилиум. Во время консилиума у главного врача муж пациентки оскорблял, требовал моего наказания и когда главный врач не нашел в действиях моих нарушений пообещал писать с Минздрав.
Лучший ответ
Хорошо, напишет он в департамент, они направят запрос по данной жалобе на имя главного врача, он уже отпишется, что проведена по данному факту проверка, нарушений и подтверждений указанной в жалобе не выявлено, вы действовали согласно такихто нормативных документов. На основании этого департамент отпишется им. У них нет оснований для привлечения вас. Если вы хотите привлечь их, тогда надо было писать заявление в полицию, где лица присутствующие на консилиуме свидетели. Но вряд ли на это администрация пойдет.
Удачи!
Спасибо!