Можно ли солдату срочнику перевестись в часть в своем городе? Что для этого нужно?
Здравствуйте Светлана!
Вопрос перевода военнослужащего для несения срочной военной службы из одной воинской части в другую рассматривается командованием этой части.
Родственники солдата должны позвонить командованию и проинформировать, что они в курсе событий и позаботится о продвижении рапорта
Солдату срочной службы нужно:
- написать рапорт на командира части о переводе , указав причины которые послужили этому желанию
Повлиять на положительное решение о переводе могут некоторые семейные факторы, например если у военнослужащего есть несовершеннолетний ребенок или если его родители престарелые и больные люди а его место службы очень далеко от места их проживания.
- к рапорту нужно будет предоставить документальное подтверждение наличие престарелых родителей , справка о тяжёлом заболевание, наличие несовершеннолетних детей.
Решение о переводе принимает командир части. Если он решит что Ваши причины не уважительные он имеет право отказать в переводе.