Смолевичи, 01.07.2016, 20:29

Где предъявить иск при ДТП с автомобилем коммерческой фирмы?

Вопрос №10934544 из г. Смолевичи
опубликован 01.07.2016, 20:29
Ответьте, пожалуйста. К кому предъявлять иск по компенсации материального и морального вреда при ДТП, если виновное Т.С. принадлежит коммерческой фирме. С уважением Александр из РБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

К фирме предъявляйте как к владельцу авто источника повышенной опасности..

01.07.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Мой вопрос к Вам был по ДТП. К кому предъявлять иск за материальный и моральный вред. Получил от Вас ответ: К водителю. НО я забыл указать, что он поляк и на сколько я знаю, у иностранных водителей есть так называемая "Зелёная карта". Так к кому предъявлять иск? И, извините, второй вопрос. Кроме меня - водителя, получили травмы и мои родственники 3 чел. Они должны писать каждый в отдельности заявления на компенсацию морального ущерба? С уважением Александр

01.07.2016, 22:41

К страховой компании . Весе пишут заявления отдельно

01.07.2016, 23:03