Кому предъявить иск о компенсации морального вреда после ДТП, где оба водителя виновны, а один из них - супруг пострадавшей?
Компенсация морального вреда, пострадавшей в ДТП.
Произошло ДТП. Виновными были признаны оба водителя. Пассажирка, ехавшая в одной из машин, получила телесные травмы, лежала на лечении в больнице. К кому из водителей предъявлять иск о компенсации морального вреда? Один из водителей муж пострадвшей.
Лучший ответ
Пострадавшая может предъявить иск к водителю второй машины, а суд может уменьшить размер его ответственности по причине наличия вины и другого участника ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!