Невыплаченный платеж по займу в МФО привел к проблемам с судебным приставом
Брала займ в мфо деньги будут, платила исправно, 14.06.16 был платеж по графику, опоздала на 3 дня, положила 17.06.16, т.к. задержали оплату, позвонила женщина, представилась судебным приставом и сказала что надо внести еще один платеж, чтобы договор не был расторгунт, 21.06.16 внесла еще один платеж, следующий платеж 01.07.16, днем пришел мужчина и принес бумажку о том что у меня задолжность. Как это понимать?
Вы можете обратиться в полицию, возможно, что просто мошенница и мошенник приходили к Вам, напишите запрос в ту организацию, в которой брали деньги.
Судебные приставы работают после вступления в законную силу решения суда, получения взыскателем исполнительного листа, подачи его в службу судебных приставов и возбуждения исполнительного производства.
То, что происходит у Вас, это, скажем так, не честные, недобросовестные действия кредитора.
приставы начинают взыскание только по исполнительному листу, который выдают после решения суда, вступившего в законную силу, по времени это 2-3 месяца занимает, в вашем случае звонят не приставы. Обратитесь сами туда, где брали деньги, пусть дадут выписку о сумме задолженности, основного долга, % за пользование деньгами