LSN Messenger
Барнаул, 01.07.2016, 20:52

Возможная правовая ответственность родителя за действия ребенка на территории автосервиса

Вопрос №10934692 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2016, 20:52
Сыну 10 лет, играл в месте с другими детьми на территории автосервиса, территория огорожена, на этой же территории идет переделка здания, у этого здания стояла лестница, дети случайно уронили эту лестницу на стоящий автомобиль, стоящий на ремонте в этом сервисе. Из повреждений царапины на заднем крыле на площади 10 Х 10 см. Хозяин автомобиля обратился ко мне с претензией на сумму в 10 тысяч рублей. Правомерна ли претензия ко мне, разве они не должны следить за своей территорией, как оказалась дети там играют постоянно, не кто им не запрещает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я должен следить? Я его на озеро возил купаться, назад возвращались, сын попросил высадить его там, эта территория находится за нашим забором, сказал что пойдет к другу, друг это сын арендатора этой территории, его дом там же и находиться, через 15 минут прибегает, уронили лестницу на машину. К стати доказательств что лестницу уронил именно мой сын мне не кто не предоставил, а претензии только ко мне.

01.07.2016, 22:28

---Здравствуйте, а вы с ребёнком вообще общаетесь? Или его не стоит спрашивать?

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Всего хорошего.

01.07.2016, 22:43

возможен вариант поведения:пусть докажут факт в суде-оплатите. но это может обойтись дороже.

01.07.2016, 22:48

Правомерна ли претензия ко мне, разве они не должны следить за своей территорией

---Здравствуйте, как и вы обязаны следить за своими детьми. Выплатить придётся. пока он не обратился в детскую комнату полиции. и в орган опеки и попечительства. Ваш ребёнок играет на чужой территории которая находится в собственности и вы считаете это нормальным? Всего хорошего.

01.07.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как я должен следить? Я его на озеро возил купаться, назад возвращались, сын попросил высадить его там, эта территория находится за нашим забором, сказал что пойдет к другу, друг это сын арендатора этой территории, его дом там же и находиться, через 15 минут прибегает, уронили лестницу на машину. К стати доказательств что лестницу уронил именно мой сын мне не кто не предоставил, а претензии только ко мне.

01.07.2016, 22:28

---Здравствуйте, а вы с ребёнком вообще общаетесь? Или его не стоит спрашивать?

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Всего хорошего.

01.07.2016, 22:43

возможен вариант поведения:пусть докажут факт в суде-оплатите. но это может обойтись дороже.

01.07.2016, 22:48