Возможная правовая ответственность родителя за действия ребенка на территории автосервиса
Как я должен следить? Я его на озеро возил купаться, назад возвращались, сын попросил высадить его там, эта территория находится за нашим забором, сказал что пойдет к другу, друг это сын арендатора этой территории, его дом там же и находиться, через 15 минут прибегает, уронили лестницу на машину. К стати доказательств что лестницу уронил именно мой сын мне не кто не предоставил, а претензии только ко мне.
---Здравствуйте, а вы с ребёнком вообще общаетесь? Или его не стоит спрашивать?
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Всего хорошего.
возможен вариант поведения:пусть докажут факт в суде-оплатите. но это может обойтись дороже.
Правомерна ли претензия ко мне, разве они не должны следить за своей территорией
---Здравствуйте, как и вы обязаны следить за своими детьми. Выплатить придётся. пока он не обратился в детскую комнату полиции. и в орган опеки и попечительства. Ваш ребёнок играет на чужой территории которая находится в собственности и вы считаете это нормальным? Всего хорошего.